Авто форум 46
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Авто форум 46

Курский автомобильный форум


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

УФАС оштрафовало «Курскоблнефтепродукт» 19.07.11

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Admin

Admin
Admin

15 июля постановлением управления Федеральной антимонопольной службы по Курской области (Курского УФАС) ООО «Курскоблнефтепродукт» было привлечено к административной ответственности за злоупотребление доминирующим положением на оптовом рынке дизельного топлива Курской области.

Как сообщает пресс-служба Курского УФАС России, «Курскоблнефтепродукт», занимающий доминирующее положение на региональном оптовом рынке нефтепродуктов, установил высокие оптовые цены на зимнее дизельное топливо в период с 1 января по 14 марта 2011 года.

За данное нарушение КоАП РФ предусматривает оборотный штраф (от 1 до 15 процентов от выручки нарушителя за календарный год, предшествующий нарушению).

Принимая во внимание повторность злоупотребления ООО «Курскоблнефтепродукт» своим доминирующим положением (за аналогичное правонарушение – монопольно высокую цену на дизтопливо в Конышевском районе ООО «Курскоблнефтепродукт» уплатило штраф в федеральный бюджет менее года назад), на монополиста был наложен штраф в размере около трех миллионов рублей.

Материал с сайта http://WWW.NEWAUTO46.RU

https://auto46.forum2x2.ru

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения